← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO AREA VERDE Y EQUIPAMIENTO VILLA SANTA INES COMUNA DE CASABLANCA CODIGO BIP:4066853-0

Código b761a0a6-9549934 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | DIPLAD · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

Monto adjudicado
CLP 75.179.730
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL FERRIMUNDO SPA | CONSTRUCTORA FERRIMUNDO

RUT 775244178

CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores

RUT 761809881

CONSTRUCTORA GR LIMITADA. | CONSTRUCTORA GR LIMITADA.

RUT 762108585

CONSTRUCTORA ORESA LTDA | CONSTRUCTORA ORESA

RUT 763505111

DISTRIBUIDORA CENICA SERVICE SPA | CENICA SERVICE

RUT 776430560

IMPORTADORA, EXPORTADORA, COMERCIALIZADORA Y CONSTRUCTORA CIBRARIO SPA | Imp.Exp.Comer.y Constructora Cibrario SPA

RUT 772706669

SIMBIONTE SPA | SIMBIONTE SPA

RUT 773264287

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción área verde1 UnidadCLP 75.179.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b761a0a6-9549934? | GanaLicitaciones.cl