Resultado de licitación
MANTENCIÓN AREAS VERDES Y ESPACIOS DE USO PUBLICO
Código b7622a44-9220201 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó JUAN ANTONIO ANDANA BADILLA | juanandadab
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.705,8
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN ANTONIO ANDANA BADILLA | juanandadab
RUT 106976953
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la concesión del servicio de mantención áreas verdes y espacios públicos de acuerdo a lo indicado en las especificaciones tecnicas. | 1 Global | CLP 11.764.705,8 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.