Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERIA MEMO N 441 OBRAS
Código b764b2d3-9425668 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Industrial
- Monto adjudicado
- CLP 5.028.260
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
DIPROMERC SPA | Dipro Industrial
RUT 780057467
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ENTIDAD DE GESTION INMOBILIARIA SOCIAL Y PRESTADORA DE SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA Y DE GESTION ACROPOLIS SPA | Acropolis
RUT 77235519K
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR BLANCO INVIERNO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Tineta | CLP 60.000 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR ROJO COLONIAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Tineta | CLP 60.000 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR CELESTE OSCURO 0675, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Tineta | CLP 60.000 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR GRIS 0547, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Tineta | CLP 60.000 |
| TINETA DE ESMALTE AL AGUA SATINADO COLOR MOSTAZA 0942, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| PROTECTOR DE MADERA CERESTAIN NATURAL GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Galón | CLP 43.260 |
| PROTECTOR DE MEDARE CERESTAIN ROBLE GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Galón | CLP 43.260 |
| ANTICORROSIVO GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Galón | CLP 20.000 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AZUL PACIFICO GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Galón | CLP 20.000 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO ROJO BERMELLON GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Galón | CLP 22.000 |
| ESMALTE SINTETICO SEMIBRILLO AMARILLO REY GL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Galón | CLP 20.000 |
| BOLSAS DE YESO DE 25 KG., SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| PASTA MURO A-1 EXTERIOR TINETA DE 25 KG, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 2 Lata | CLP 30.900 |
| ESPATULA DE ACERO LISA 4", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 2.250 |
| ESPATULA ACERO LISA 2 1/2", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 3.000 |
| BROCHAS DE 1 1/2", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 650 |
| BROCHAS DE 3", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| BROCHAS DE 4", SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| LIJA DE FIERRO N° 60, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 600 |
| LIJA DE FIERRO N° 100, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 40 Unidad | CLP 600 |
| ESCOBILLAS DE ACERO 6 HILERAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| BIDON DILUYENTE 5 LT, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Bidón | CLP 10.300 |
| ESCALERA ALUMINIO MULTIPROPOSITO ARTICULADA DE 4X3, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 78.000 |
| ROLLO DE POLIETILENO NEGRO 50 MT X 0,1 MC, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Rollo | CLP 148.000 |
| REMOVEDOR DE PINTURA 1 L, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 15.130 |
| CINTA DE ENMASCARAR ENGOMADA 50 MM, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 15 Unidad | CLP 5.700 |
| LLANA DE ACERO INOXIDABLE 280 X 130 MM MANGO MADERA CANTO RECTO,SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 4 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.