Resultado de licitación
Adquisición de Tóner, RSH-DIDECO
Código b767c407-9232381 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.875.200
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Cristobal Ignacio | CF Ingenieros
RUT 767962746
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÓNER 419 BK | 2 Unidad | CLP 86.700 |
| TÓNER 419 Y | 2 Unidad | CLP 150.500 |
| TÓNER 419 M | 2 Unidad | CLP 150.500 |
| TÓNER 419 C | 2 Unidad | CLP 150.500 |
| TÓNER TN 221 BK | 3 Unidad | CLP 57.900 |
| TÓNER TN 255 M | 3 Unidad | CLP 63.500 |
| TÓNER TN 255 Y | 3 Unidad | CLP 63.500 |
| TÓNER TN 255 C | 3 Unidad | CLP 63.500 |
| TÓNER TN 3479 BK | 3 Unidad | CLP 110.500 |
| TÓNER CLT Y404S | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| TÓNER CLT M404S | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| TÓNER CLT C404S | 3 Unidad | CLP 50.900 |
| TÓNER CLT K404S | 3 Unidad | CLP 62.100 |
| TÓNER 1060 BROTHER | 3 Unidad | CLP 25.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.