← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUM DE INSUMOS PARA EQUIPO HEMOFILTRACIÓN I

Código b767e9f4-9115219 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 87.157
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 2220465 Cánula mayo guedel #11 UnidadCLP 259
2 2220470 Cánula mayo guedel #21 UnidadCLP 259
3 2220475 Cánula mayo guedel #31 UnidadCLP 259
4 2220480 Cánula mayo guedel #41 UnidadCLP 259
6 2255944 Apósito transparente adhesivo 6 x 7 cm1 UnidadCLP 256
7 2255948 Apósito transparente + pad 5x 7 cm1 UnidadCLP 622
8 2255950 Apósito transparente adhesivo 10 x 12 cm1 UnidadCLP 666
9 2223004 Sonda alimentación niño 6 fr1 UnidadCLP 2.090
10 2223012 Sonda alimentación niño 8 fr1 UnidadCLP 2.489
11 2223538 Sonda nasogástrica Levin des.8fr1 UnidadCLP 3.200
12 2223540 Sonda nasogástrica Levin des.10f1 UnidadCLP 7.800
13 2223542 Sonda nasogástrica Levin des.12fr1 UnidadCLP 6.750
14 2223543 Sonda nasogástrica Levin des.14fr1 UnidadCLP 7.800
15 2223544 Sonda nasogástrica Levin des.16fr1 UnidadCLP 8.800
17 2223559 Sonda nasogástrica 4fr siliconada1 UnidadCLP 2.363
18 2223561 Sonda nasogástrica 7fr siliconada1 UnidadCLP 5.145
19 2223563 Sonda nasogástrica 12 fr silicona1 UnidadCLP 5.145
20 2223564 Sonda nasogástrica 9fr siliconada1 UnidadCLP 5.145
22 2230040 Set extensión con conector en T1 UnidadCLP 450
23 2220571 Drenaje jackson pratts 71 UnidadCLP 14.900
24 2150040 Absorbente de co2 y vapor1 UnidadCLP 12.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b767e9f4-9115219? | GanaLicitaciones.cl