Resultado de licitación
Insumos e Instrumental para el depto salud cesfam
Código b769ea5b-9148314 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 3.174.560
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
Katherine Belen | PROCLINIC SPA
RUT 767740042
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Caja de Acero para Instrumental Quirurgico, Acero Inoxidable, dimensiones de Aproximadamente 20x10x04CM.- | 10 Unidad | CLP 13.000 |
| Tijera Mayo Recta, Acero Inoxidable, Dimensión de 14 cm.- | 10 Unidad | CLP 5.075 |
| Pinza Quirúrgica de 13 cm, 1*2 Dientes, Acero Inoxidable.- | 10 Unidad | CLP 7.860 |
| Pinza Anatómica 13 cm, Acero Inoxidable.- | 10 Unidad | CLP 5.100 |
| Genero 100% Algodón Teñido con Indanthren color verde cirugía.- | 20 Metro Cuadrado | CLP 3.990 |
| Spray pre lavado espuma biodegradable , botella de 946 ml.- | 100 Unidad | CLP 12.000 |
| Bioenzim detergente Enzimático bidón 5 Lt, similar difem.- | 10 Unidad | CLP 25.000 |
| Tijeras #93-10 sastre similar a tres claveles.- | 3 Unidad | CLP 49.000 |
| Caja Logística Caja Bisagra 62 L 60X40X35,5, Azul similar wenco.- | 20 Caja | CLP 49.000 |
| Guantes de kevlar alta temperatura 40cm.- | 2 Unidad | CLP 86.205 |
| Gorro Clip Blanco 100 unidades.- | 10 Unidad | CLP 3.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.