Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SERVIDOR DE APLICACIONES PARA SOPORTE Y OPERACIÓN DE SOLUCIONES DE IA
Código b76afc8f-9660373 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
- Monto adjudicado
- CLP 49.945.014
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANIDA CONSULTORES S A | ANIDA
RUT 776800902
EMTEC CHILE S.A. | EMTEC
RUT 760583499
ESPEX INGENIERIA LIMITADA | ESPEX INGENIERIA
RUT 776833703
S&A Consultores | S&A Consultores
RUT 965656707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVIDOR DE APLICACIONES PARA SOPORTE Y OPERACIÓN DE SOLUCIONES DE IA | 1 Unidad | CLP 49.945.014 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.