Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CASA DE LA CULTURA
Código b76b1809-9453345 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 136.312.953
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL | Ingenieria y Construcciones Ayelen EIRL
RUT 763307409
sociedad ramos y villa ltda. | sociedad ramos y villa ltda.
RUT 760228214
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CASA DE LA CULTURA, COMUNA DE TRAIGUEN | 1 Paquete | CLP 136.312.953 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.