Resultado de licitación
PRESTACION DE SERVICIOS DE MEDICO DERMATOLOGO
Código b76d2920-9257162 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS DERMADEP SPA | DERMADEP
- Monto adjudicado
- CLP 2.212.520
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS MEDICOS DERMADEP SPA | DERMADEP
RUT 778251566
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0101201 CONSULTA MÉDICA DE ESPECIALIDAD EN DERMATOLOGÍA (NUEVA O REPETIDA) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 0108201 TELECONSULTA MÉDICA DE ESPECIALIDAD EN DERMATOLOGÍA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| 1601110 CURETAJE DE LESIONES VIRALES Y SIMILARES HASTA 10 LESIONES POR SESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 24.510 |
| 1601116 CRIOTERAPIA HASTA 5 LESIONES POR SESIÓN(SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 16.320 |
| 1601117 CRIOTERAPIA 6 A 10 LESIONES POR SESIÓN(SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 24.510 |
| 1601118 TUMOR MALIGNO POR CRIOCIRUGÍA (POR CADA LESIÓN) POR SESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 46.620 |
| 1601119 INYECCIÓN INTRACUTÁNEA EN ÁREAS HASTA 9 CM2 POR SESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 16.320 |
| 1601121 TRATAMIENTO ABRASIVO CUTÁNEO QUÍMICO POR SESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 24.510 |
| 1601124 TRATAMIENTO POR LÁSER, IPL O SIMILAR POR ÁREA HASTA 16 CM2 POR SESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 40.850 |
| 1602201 BIOPSIA DE PIEL Y/O MUCOSA POR CURETAJE O SECCIÓN TANGENCIAL C/S ELECTRO POR 1 LESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 41.970 |
| 1602202 CABEZA, CUELLO, GENITALES HASTA 3 LESIONES: EXTIRPACIÓN, REPARACIÓN O BIOPSIA, TOTAL O PARCIAL, DE LESIONES BENIGNAS CUTÁNEAS POR EXCISIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 74.050 |
| 1602203 RESTO DEL CUERPO HASTA 3 LESIONES: EXTIRPACIÓN, REPARACIÓN O BIOPSIA, TOTAL O PARCIAL, DE LESIONES BENIGNAS CUTÁNEAS POR EXCISIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 49.380 |
| 1602204 CABEZA, CUELLO Y GENITALES DESDE 4 Y HASTA 6 LESIONES: EXTIRPACIÓN, REPARACIÓN O BIOPSIA, TOTAL O PARCIAL, DE LESIONES BENIGNAS CUTÁNEAS POR EXCISIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 148.130 |
| 1602205 RESTO DEL CUERPO DESDE 4 Y HASTA 6 LESIONES: EXTIRPACIÓN, REPARACIÓN O BIOPSIA, TOTAL O PARCIAL, DE LESIONES BENIGNAS CUTÁNEAS POR EXCISIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 98.750 |
| 1602206 EXTIRPACIÓN DE LESIONES BENIGNAS POR SEC TANGENCIAL, CURETAJE Y/O FULGURACIÓN HASTA 15 LESIONES (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 49.380 |
| 1602207 TRATAMIENTO POR ELECTRO DE HEMANGIOMAS O TELANGECTASIAS HASTA 15 LESIONES (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 49.380 |
| 1602211 CABEZA, CUELLO, GENITALES: TRATAMIENTO QUIRÚRGICO DE TUMOR MALIGNO POR ESCISIÓN TOTAL O PARCIAL, CON O SIN SUTURA, POR CADA LESIÓN O MELANOMA CUALQUIER LOCALIZACIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 154.310 |
| 1602212 RESTO DEL CUERPO: TRATAMIENTO QUIRÚRGICO DE TUMOR MALIGNO POR ESCISIÓN TOTAL O PARCIAL, CON O SIN SUTURA, POR CADA LESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 123.440 |
| 1602213 CABEZA, CUELLO, GENITALES O MELANOMA CUALQUIER UBICACIÓN: AMPLIACIÓN DE MÁRGENES QUIRÚRGICOS DE TUMOR MALIGNO EXTIRPADO PREVIAMENTE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 123.440 |
| 1602214 RESTO DEL CUERPO: AMPLIACIÓN DE MÁRGENES QUIRÚRGICOS DE TUMOR MALIGNO EXTIRPADO PREVIAMENTE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 92.590 |
| 1602215 TUMORES VASCULARES PROFUNDOS CABEZA, CUELLO, GENITALES (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 154.310 |
| 1602216 TUMORES VASCULARES PROFUNDOS RESTO DEL CUERPO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 123.440 |
| 1602221 HERIDA CORTANTE O CONTUSA COMPLICADA, REPARACIÓN Y SUTURA (MÁS DE 5 CM) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 70.480 |
| 1602222 HERIDA CORTANTE O CONTUSA NO COMPLICADA, REPARACIÓN Y SUTURA (UNA O MÚLTIPLE HASTA 5 CMS. DE LARGO TOTAL QUE COMPROMETA SOLO LA PIEL) (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 18.970 |
| 1602223 CABEZA, CUELLO, GENITALES: EXTIRPACIÓN DE LESIÓN BENIGNA SUBEPIDÉRMICA, INCLUYE TUMOR SÓLIDO, QUISTE EPIDÉRMICO Y LIPOMA POR LESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 92.590 |
| 1602224 RESTO DEL CUERPO: EXTIRPACIÓN DE LESIÓN BENIGNA SUBEPIDÉRMICA, INCLUYE TUMOR SÓLIDO, QUISTE EPIDÉRMICO Y LIPOMA POR LESIÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 77.130 |
| 1602225 VACIAMIENTO Y CURETAJE QUIRÚRGICO DE LESIONES QUÍSTICAS O ABSCESOS (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 49.380 |
| 1602231 ONICECTOMÍA TOTAL O PARCIAL SIMPLE (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 19.730 |
| 1602232 CIRUGÍA REPARADORA UNGUEAL POR PROCESO INFLAMATORIO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 61.720 |
| 1602233 CORRECCIÓN QUIRÚRGICA DE DEFECTO CONGÉNITO O POR TUMOR UNGUEAL (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 98.750 |
| 1602240 CURACIÓN POR MÉDICO, QUEMADURA O SIMILAR MENOR AL 5% SUPERFICIE CORPORAL EN PABELLÓN(SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 13.700 |
| 1602241 CURACIÓN POR MÉDICO, QUEMADURA O SIMILAR 5 A 10% SUPERFICIE CORPORAL EN PABELLÓN (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 24.680 |
| 1502021 COLGAJO SIMPLE ÚNICO (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 128.710 |
| 1502006 INJERTOS HASTA 1% SUPERFICIE CORPORAL RECEPTORA (SEGUN BASES TECNICAS DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 38.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.