Resultado de licitación
TONER ESCUELA LORENZO VAROLI - LEY SEP
Código b76e8a2d-9420539 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.420.000
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PAULINA ANDREA INZULZA GUTIÉRREZ | ANMAX
RUT 15597690K
ROCA SPA | Roca SpA
RUT 779161854
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER SIMILAR RICOH MPC 3503 YELLOW | 4 Unidad | CLP 90.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 3503 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 90.000 |
| TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL IM C 6000 BLACK | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL IM C 6000 CYAN | 4 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL IM C 6000 YELLOW | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER SIMILAR RICOH ORIGINAL IM C 6000 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 98.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 407 YELLOW | 3 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 407 CYAN | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER SIMILAR RICOH MPC 407 MAGENTA | 2 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.