Resultado de licitación
Servcicio de Mantención Red VHF Coquimbo
Código b770869d-9664259 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 89.100.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención del sistema de radio comunicación, que considera los sitios de repetición del sistema VHF que conforman la red Regional, así como los equipos periféricos que conforman la red VHF regional, en los cuales se debe realiz | 1 Unidad | CLP 89.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.