Resultado de licitación
Servicios de Examen Fondo de Ojos H.Q.2023
Código b771f7a7-9245714 · SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE | SERVICIO DE SALUD NUBLE HOSPITAL DE QUIRIHUE · Ñuble
Resultado oficial
Ganó RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.330
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital Comunitario de Salud Familiar de Quirihue, requiere contratar los servicios de Oftalmólogo para realizar examen de fondo de ojo con su respectivo informe para pacientes de diabéticos del programa cardiovascular u otros pacientes que los profes | 1 Unidad | CLP 8.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.