Resultado de licitación
ADQUISICION SEGUROS GENERALES VEHICULOS C.G.A.
Código b774597d-9664116 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | Cementerio_Antofagasta · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 1.596.383
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seguro daños propios y responsabilidad civil y adicional de camioneta municipal de carga MITSUBISHI patente HBDJ-59-8 propiedad de Cementerio General por 12 meses de vigencia según bases de licitación. Puesto en Avda. Andrés Sabella 3250. Antofagasta | 1 Unidad | CLP 646.395 |
| Seguro daños propios y responsabilidad civil y adicional de camión municipal de carga CHEVROLET patente GHXW-32-2 propiedad de Cementerio General por 12 meses de vigencia según bases de licitación. Puesto en Avda. Andrés Sabella 3250. Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 474.994 |
| Seguro daños propios y responsabilidad civil y adicional de camión municipal de carga JAC URBAN patente TSHF 74 propiedad de Cementerio General por 12 meses de vigencia según bases de licitación. Puesto en Avda. Andrés Sabella 3250. Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 474.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.