← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES ESC. F-18 OF. N°17 (SEP).

Código b774f048-9195156 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 1.272.650
Fecha de adjudicación
11-07-2023
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

DAGOBERTO ANDRÉS GONZÁLEZ VARGAS | COMERCIAL HAVI

RUT 87781763

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

KAIZEN SPA | Kaizen SPA

RUT 774512322

P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA

RUT 77686613K

PILAR | PILAR

RUT 769347917

RIAL SERVICIOS LOGISTICOS S.A | RIAL S.A.

RUT 772055978

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Ganador

SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.

RUT 764625005

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÚTILES ESCOLARES PARA LA ESCUELA COMUNIDADES DE VALLE HERMOSO, SEGÚN LISTADO DE MATERIALES ADJUNTO, LOS MATERIALES DEBEN SER DE BUENA CALIDAD POR EJEMPLO TORRE, PROARTE, AUCA, COLON, PILOT O EQUIAVALENTE, DE LO CONTRARIO SERA DECLARADA INADMISIBLE.1 KitCLP 1.272.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.