Resultado de licitación
ESPECULOS VAGINALES-ESTILETE DE INTUBACION-GUANTES LATEX-SONDAS FOLEY-TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON/FONDO CORRESPONDIENTE A PRESUPUESTO APS/DISAM/SP43353/AMS
Código b77603c9-9170969 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 724.900
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE: GUANTES LATEX PROCEDIMIENTO. TALLA XS (7000 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 7000 Unidad | CLP 30 |
| SE REQUIERE: SONDA FOLEY 12 FR. SILICONA (70 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 70 Unidad | CLP 1.350 |
| SE REQUIERE: SONDA FOLEY 14 FR. SILICONA (60 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 60 Unidad | CLP 1.300 |
| SE REQUIERE: SONDA FOLEY 16 FR. SILICONA (70 unidades) Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| SE REQUIERE: SONDA FOLEY 18 FR. SILICONA (60 unidades) . Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 60 Unidad | CLP 1.500 |
| SE REQUIERE: SONDA FOLEY 20 FR. SILICONA (70 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 70 Unidad | CLP 1.500 |
| SE REQUIERE: TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON. 2.0 FRENCH (40 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe. | 40 Unidad | CLP 530 |
| SE REQUIERE: TUBO ENDOTRAQUEAL SIN BALON. 5.0 FRENCH (40 unidades). Especificaciones completas en Ficha Foe adjunto. | 40 Unidad | CLP 530 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.