← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS.

Código b77b8c02-9478714 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 6.761.712
Fecha de adjudicación
24-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA | AUTOMOTRIZ SALFA SUR LIMITADA

RUT 936880002

Ganador

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco

RUT 85184600K

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumáticos MT LT 245/70 R17.4 UnidadCLP 112.146
Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CR926D de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.2 UnidadCLP 156.990
Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CB972E de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.4 UnidadCLP 288.039
Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CR926D de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.2 UnidadCLP 156.990
Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CB972E de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.4 UnidadCLP 288.039
Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CR926D de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.2 UnidadCLP 156.990
Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CB972E de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.4 UnidadCLP 288.039
Neumáticos direccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CR926D de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.2 UnidadCLP 156.990
Neumáticos traccionales 1200R24 con cámara y cubre cámara modelo CB972E de 20PR índice de carga 160 (4500KG) o superior.4 UnidadCLP 288.039
Neumáticos MT LT 245/70 R174 UnidadCLP 112.146

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b77b8c02-9478714? | GanaLicitaciones.cl