Resultado de licitación
SILLA BALANZA PARA 200 KG
Código b77d99f1-9679039 · HOSPITAL GERIATRICO LA PAZ DE LA TARDE | Hospital Geriátrico Paz de la Tarde · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Chilecom | Chilecom
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Chilecom | Chilecom
RUT 967138800
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Junior José | EXACTIMET SPA
RUT 768819440
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS
RUT 781231266
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA BALANZA PARA 200 KG (SEGÚN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.