Resultado de licitación
Adquisición de equipamiento médico para Cesfam el Carmen, según especificaciones técnicas adjuntas.
Código b77e1679-9145844 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.950.000
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de equipamiento médico para Cesfam el Carmen ( 2 UNIDADES DE DOPPLER VASCULAR, 1 UNIDAD DE MESA DE EXAMEN MULTIPROPOSITO, 3 UNIDADES DE LAMPARA DE PROCEDIMIENTOS) Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.