Resultado de licitación
LIBROS CALIGRAFIX Y OTROS MATERIALES DE ENSEÑANZA PROGRAMA LEY SEP LICEO EL ROBLE
Código b77ff2ac-9466677 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.911.550
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| caligrafix 1 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 1 básico segundo semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 2 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 3 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 4 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 5 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| caligrafix 6 básico primer semestre | 80 Unidad | CLP 3.520 |
| set protocolo wisc 5 de registro la cuadernillo de respuestas | 10 Unidad | CLP 5.800 |
| wisc v versión chilena | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| libro mis primeros animales de la granja | 1 Unidad | CLP 9.450 |
| libro con música baby eistein música para todo el día | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| animales bebes 10 lindos sonidos (tapa dura) | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| libro pikids baby einsten animales asombrosos | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| libro toca y escucha la selva catapulta junior | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| animales ruidosos 18 sonidos divertidos tapa dura | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| libro con 50 unidades sonidos busca y encuentra animales original | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| el reino animal con 50 increíbles sonidos editorial lexus | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.