Resultado de licitación
Adquisicion de Unidades Dentales y Equipamiento.
Código b78266f7-9134574 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | I MUNICIPALIDAD DE CABRERO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 22.463.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
EHL SpA | EHL
RUT 76530637K
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
SURBIOMEDICA SPA | SOLUCIÒN TECNOLÒGICA
RUT 775924810
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
VAMPRODEN SPA | VAMPRODEN SPA
RUT 769629483
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Unidad dental ergonómica para tratamientos prolongados con pedal multifuncional con sistema de memoria, tapicería de cuero, función de retorno automático, movimiento de trendelenburg, movimiento de asiento y respaldo sincronizado, apoya brazo Izquierdo y | 2 Unidad | CLP 4.990.000 |
| TURBINAS DENTALES SALIDA MIDWEST, DE ACERO INOXIDABLE, RODAMIENTOS DE CERAMICA, SISTEMA DE CABEZAL LIMPIO, PORTAFRESAS PUSH BOTTON, VELOCIDAD DE ROTACIÓN DE 380.000 -480.000 MIN -1, MARCA NSK. | 70 Unidad | CLP 104.000 |
| TURBINAS DENTALES SALIDA BORDEN, DE ACERO INOXIDABLE, RODAMIENTOS DE CERAMICA, SISTEMA DE CABEZAL LIMPIO, PORTAFRESAS PUSH BOTTON, VELOCIDAD DE ROTACIÓN DE 380.000 -480.000 MIN -1, MARCA NSK. | 15 Unidad | CLP 104.000 |
| Contraangulos dentales, sistema de cabezal limpio, portafresas push botton, rodamiento de bola, velocidad directa 1:, para fresas CA (2,35), spray de agua externo.Similar marca NSK. | 50 Unidad | CLP 72.860 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.