Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CONTROL DE ACCESO PLAZA TOMÁS GONZÁLEZ DE BATUCO COMUNA DE LAMPA. PMU-MUNICIPALIDAD DE LAMPA
Código b7830db1-9626288 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Secretaria de Planificación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 141.531.875
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FASAAM INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | FASAAM SPA
RUT 770290155
HIGH SOLUTIONS | Highsolutions Ingenieria
RUT 760112577
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según los Términos de Referencia y contenidos definidos en las Especificaciones Técnicas del presente certamen licitatorio. | 1 Unidad | CLP 141.531.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.