Resultado de licitación
Servicio de Realización de Exámenes de Imágenes Diagnosticas Cesfam Placilla - Readjudicada en Id 3932-5-R124
Código b7886ae1-9323740 · I MUNICIPALIDAD DE PLACILLA | Salud Municipal · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
- Monto adjudicado
- CLP 14.008.004
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CENTRO DE IMAGENOLOGIA MEDICA IMAGENSALUD S.A. | ImagenSalud
RUT 774521909
IMAGENOLOGÍA MÉDICA DIEGO IGNACIO LEYTON TEJOS EMPRESA INDIVIDUAL DE R | BIOIMAGEN
RUT 769946330
IMAGENOLOGIAS MEDICAS LABOTEST SPA | IMAGENES LABOTEST
RUT 774044787
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías.- | 480 Unidad | CLP 18.000 |
| Magnificaciones (placas complementarias) | 4 Unidad | CLP 1 |
| Eco tomografía mamaría.- | 96 Unidad | CLP 18.000 |
| Radiografía de cadera.- | 55 Unidad | CLP 8.000 |
| Eco tomografía abdominal.- | 50 Unidad | CLP 19.000 |
| Radiografía de Tórax | 150 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.