Resultado de licitación
Adquisición de removedor de grafitis para limpieza y lavados de fachadas Departamento de Aseo.
Código b789ec78-9181718 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alerta Graffiti | Alerta Graffiti
- Monto adjudicado
- CLP 4.875.688
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alerta Graffiti | Alerta Graffiti
RUT 763711773
CLEAN STORE DETERGENTES LIMITADA | CLEAN STORE
RUT 761453947
FAST EFFICIENCY SPA | FAST EFFICIENCY SPA
RUT 772190921
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
WASSER´S | WASSER´S LTDA.
RUT 762899809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| removedor de graffiti para ladrillo, piedra, cemento y mampostería | 10 Galón | CLP 121.892,2 |
| removedor de marcadores permanentes, limpiador y eliminador de sombras | 10 Galón | CLP 118.112,2 |
| removedor de graffiti para superficies delicadas, lisas y pintadas | 10 Galón | CLP 121.892,2 |
| removedor de graffiti para superficies porosas y lisas desnudas | 10 Galón | CLP 125.672,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.