Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PASAJEROS
Código b78e019e-9410719 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 499.992.000
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOCIEDAD GARRIDO VARGAS SPA | SOCIEDAD GARRIDO VARGAS RESPONSABILIDAD LIMITADA
RUT 769715096
Transportes Luis Rifo y compañia limitada | Transportes Luis Rifo y Cía. Ltda.
RUT 761140876
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ARRIENDO VAN, SEGUN EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $30.000.000 NETO | 1 Global | CLP 30.000.000 |
| SERVICIO TRANSPORTE EXTERNO, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 24 Mes | CLP 18.333.000 |
| SERVICIO VIAJES EXTRAS, SEGUN EETT ADJUNTAS. OFERTA DEBE SER INGRESADA POR $30.000.000.- NETO | 1 Global | CLP 30.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.