← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSERVACIÓN ESCUELA GENERAL PEDRO LAGOS MARCHANT

Código b78eac30-9413170 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble

Resultado oficial

Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL

Monto adjudicado
CLP 336.888.023
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

AISLACEL SPA | AISLACEL

RUT 768764395

CELEC MAULE SPA | celec maule

RUT 774364390

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.

RUT 76518830K

CONSTRUCTORA STP LIMITADA | STP Ltda

RUT 767300921

DALUZ SPA | DALUZ

RUT 770860954

FRANCISCO JAVIER HERMOSILLA ALDEA | CONSTRUCCIÓN Y COMERCIALIZADORA

RUT 164974812

GOPA SOLUCIONES SPA | GOPA SOLUCIONES SPA

RUT 773438447

HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS

RUT 138018679

Ganador

IGNACIO DANIEL LETELIER ICAZA | Constructora Ignacio Letelier

RUT 63702455

Inversiones Ranco | Inversiones Ranco

RUT 769425403

LUIS GONZALO CERDA TRONCOSO | Luis Cerda Construcciones

RUT 131314264

PLAZA Y JUEGOS SPA | Grupo W e Hijos SPA

RUT 766669697

Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda

RUT 760400866

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación escuela General Pedro Lagos Marchant, comuna de Coihuec. Según bases y demás antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 336.888.023

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b78eac30-9413170? | GanaLicitaciones.cl