Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL CESFAM VICTORIA
Código b78ed5fe-9593251 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 298.580
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (TCO)
RUT 763932605
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JFV SPA | JFV SPA
RUT 775614315
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMA DE HUESO | 20 Unidad | CLP 2.125 |
| FORCEP UNIVERSAL SUPERIOR GRUESO DERECHO ADULTO | 10 Unidad | CLP 5.820 |
| FORCEP UNIVERSAL SUPERIOR GRUESO IZQUIERDO ADULTO | 8 Unidad | CLP 5.820 |
| FORCEP ADULTO RECTO ANTERIOR FINO | 6 Unidad | CLP 5.820 |
| FORCEP ADULTO RECTO ANTERIOR MEDIANO | 10 Unidad | CLP 5.820 |
| FORCEP ADULTO RECTO ANTERIOR GRUESO | 6 Unidad | CLP 5.820 |
| FORCEP ADULTO , CURVO SOBRE EL BORDE (PICO DE LORO) MEDIANO, SIN ESPOLON | 4 Unidad | CLP 5.820 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.