← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN LUMINARIAS SOLARES SECTORES RURALES RÍO NEGRO - Readjudicada en Id 450-16-R123

Código b79044ba-9117690 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Administración y Finanzas · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC

Monto adjudicado
CLP 20.825.000
Fecha de adjudicación
14-03-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AUSTRAL ELECTRIC SPA | AUSTRAL ELECTRIC

RUT 772813112

Ganador

ELECTRICIDAD Y AUTOMATIZACIÓN GERSON PATRICIO GONZALEZ CHIGUAY E.I.R.L | SIGMA ELECTRICIDAD Y AUTOMATIZACION

RUT 768185352

Martin Arturo | M&G INGENIERIA

RUT 770961793

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN LUMINARIAS SOLARES SECTORES RURALES RÍO NEGRO, segun bases adjuntas.1 UnidadCLP 20.825.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b79044ba-9117690? | GanaLicitaciones.cl