Resultado de licitación
SERVICIO MANT. PREVENTIVA EQUIPOS LABORATORIO M.97
Código b79095d3-9311979 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 11.690.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Refrigerador Vertical 1037lts, 2 a 14°C, Puerta con Llave MODELO: MPR-1014PE MARCA: SANYO SERIE: 1501009 | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Refrigerador Vertical 1378lts, 2 a 8°C, Puerta Vidrio Pivotable MODELO: HYC-1378 MARCA: HAIER SERIE: B | 1 Unidad | CLP 250.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Centrifuga MODELO: HERAEUS MAGAFUGE 16 MARCA: THERMO CIENTIFIC SERIE: 41121302 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Estufa 115 Lts Digital Microprocesada de Secado y Esterilizacion (DESCONTINUADO) MODELO: ED115 9010-0096 MARCA: BINDER SERIE: 01-25062 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Estufa/Incubacion 115 lts Digital MODELO: BD115 MARCA: BINDER SERIE: 20220000002696 EQUIPO EN GARANTÍA | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Agitador Shaker Digital Orbital Inc Plataforma c/cubierta de Goma Antideslizante MODELO: NB101-M MARCA: N-BIOTEK SERIE: 11N101M124 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Baño Termorregulado Digital 22 Lt Con Tapa (COLIFORMES) MODELO: Y-3 MARCA: KYOTO SERIE: 15046 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Balanza Digital Analitica Capacidad 220gr Sens 0,1mg CALIBRACION INTERNA RS232 MODELO: AS220-C2 MARCA: RADWAG SERIE: 279467/10 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Campana Extracción Gases 1.20mt Digital con Filtro de Carbón Activo MODELO: ADC-4B1 MARCA: ESCO SERIE: 2013-77639 | 1 Unidad | CLP 3.000.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Mechero eléctrico MODELO: FUEGO SCS MARCA: WLD-TEC SERIE: 17280211-17280212-17280213 - 17280214 | 4 Unidad | CLP 120.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Microscopio MODELO: DM2000 LED MARCA: LEICA SERIE: 395055 - 395062 | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Microscopio MODELO: BX43F MARCA: OLYMPUS SERIE: 2G78130 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Campana Bioseguridad Dim Trabajo Ancho 1260xAlto 603mm Clase II B2 Total Exhaus MODELO: LB2-4B1 MARCA: ESCO SERIE: 2017-115729 | 1 Unidad | CLP 3.500.000 |
| Certificación Gabinete de Bioseguridad Modelo LB2-4B1Serie 2017-115729 CODIGO: 66666 | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Centrifuga MODELO: ROTOFIX 32 MARCA: HETTICH SERIE: 40044-03-00 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Agitador de tubos MODELO: VORTEX MULTRIPLE MULTI REAX MARCA: HEIDOLPH SERIE: 200263281 1 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Servicio de Mantención Preventiva en Terreno CODIGO: 88888-T-IND EQUIPO: Centrífuga Digital Universal MODELO: UNIVERSAL MARCA: LW SCIENTIFIC SERIE: 20040058 | 1 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.