Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE FRESAS Y SIERRAS CON EQUIPO MOTOR DE CRANEOTOMÍA EN COMODATO
Código b7926b50-9172678 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.500.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel 4,8mm | 160 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel 3,2mm | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas punta de bolita o “Balltip / Kugel 2 mm | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas para craneótomo: Sierra tipo Espiralada o “Spiral blade medidas 1,8 x 15mm (medianas adulto o medium) | 70 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas para craneótomo: Sierra tipo Espiralada o “Spiral blade medidas 1,8 x 12 mm (pequeñas pediátricas o short) | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas para craneótomo: Sierra tipo Clavija o “Straight Blade medidas 1,8 x 15mm (medianas adulto o medium) | 70 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas para craneótomo: Sierra tipo Clavija o “Straight Blade medidas 1,8 x 12 mm (pequeñas pediátricas o short) | 10 Unidad | CLP 210.000 |
| Fresas de punta diamantada o “Diamond ball” medida 4,2 mm | 10 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.