Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN- REPOSICIÓN ACERAS BARRIO BRASIL ANTOFAGASTA NUEVO LLAMADO ” DISEÑO F.N.D.R. CIRCULAR 33 CÓDIGO BIP N°40031708-0
Código b793af49-9132366 · I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA | IMUNI_ANTOFAGASTA Gestion.Secoplan · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARCHIPIELAGO SPA | Archipiélago Diseño Urbano Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 235.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARCHIPIELAGO SPA | Archipiélago Diseño Urbano Limitada
RUT 77048233K
CARLOS JORGE ARRATIA RODRÍGUEZ | Carlos Arratia Rodríguez
RUT 70692945
CAW ARQUITECTOS | OFICINA CAW
RUT 761843540
JUAN MANUEL ALVARADO CASTILLO | jac24ingenieria
RUT 118207505
LUIS HERNÁN VALDIVIESO CRUZ | Luis Valdivieso
RUT 119467829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DISEÑO DE ACERAS, BARRIO BRASIL | 1 Unidad | CLP 235.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.