Resultado de licitación
Se solicita Suministro e Instalación de Generador Eléctrico/Fondo correspondiente a Presupuesto APS /DISAM/SP 43899/LGU.
Código b79472e9-9362129 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 2.000.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIAL EL IMPERIO SPA | FERTON
RUT 769099573
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
SERVICIOS Y VENTAS CARLOS TORRES CHAMORRO E.I.R.L. | CIMM CHILE
RUT 776132624
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GENERADOR ELÉCTRICO HYUNDAI 78DHY6000SE o SIMILAR SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.