Resultado de licitación
Servicio de Obra vendida para Familias del Programa Habitabilidad convocatoria 2024 II Llamado
Código b795d017-9588809 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Dideco · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
- Monto adjudicado
- CLP 31.381.681
- Fecha de adjudicación
- 15-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUMENBERG SPA | Rocío Opazo Parada
RUT 76861279K
Fernando Jesus | Fernando Jesus
RUT 761641026
FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA | FPT CONSTRUCCION Y ARRIENDO DE EQUIPOS SPA
RUT 773615896
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Obra vendida para ejecutar la intervención constructiva en 9 viviendas de familias de la comuna y con eso, dar cumplimiento al convenio municipal con Fosis y el Ministerio de Desarrollo Social y Familia del Programa Habitabilidad. | 1 Unidad | CLP 31.381.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.