Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN HITO DE ACCESO COMUNA DE YUNGAY
Código b796b6a1-9384845 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FELSUAR SPA | FELSUAR
- Monto adjudicado
- CLP 35.200.079
- Fecha de adjudicación
- 23-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FELSUAR SPA | FELSUAR
RUT 776946311
RODRIGO ANDRÉS EVA FLORENZANO | RODRIGO EVA Y ASOCIADOS
RUT 133259015
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Construcción hito de acceso, comuna de Yungay”, la cual se emplaza a un costado de la ruta N-59-Q, acceso norte de la localidad de Yungay, sector Trilaleo, comuna de Yungay, y considera una superficie aproximada de 64m2. | 1 Unidad | CLP 35.200.079 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.