Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CARRO DE ARRASTRE Y SISTEMA DE SUJECIÓN.
Código b797f569-9436138 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.495.798
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
INVERSIONES MOSTACERO SPA | INVERSIONES MOSTACERO SPA
RUT 776741833
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
METAL MECANICA METALBERT LIMITADA | METALBERT
RUT 797718904
RECATEC SPA | RECATEC SPA
RUT 764543386
TRANSPORTES LÜFKE SPA | Lufke SPA
RUT 770649099
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Carro de arrastre más sistema de sujeción para transporte de maquinaria y vehículos 5.000 kg. | 1 Unidad | CLP 4.495.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.