Resultado de licitación
LIBROS DE CLASES PARA ESTABLECIMIENTOS DAEM
Código b79860ae-9297673 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
- Monto adjudicado
- CLP 2.038.472
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada
RUT 969404605
GRAFIKA NAHUEL S.A. | Nahuel
RUT 76709910K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIBRO REGISTRO DE JUSTIFICACION ALUMNOS. | 58 Unidad | CLP 5.248 |
| LIBRO REGISTRO ASISTENCIA TRABAJADOR (NO DOCENTE). | 44 Unidad | CLP 4.248 |
| LIBRO ASISTENCIA DE PROFESORES POR JORNADA. | 36 Unidad | CLP 5.248 |
| LIBRO REGISTRO DE ASISTENCIA DE ALUMNOS. | 111 Unidad | CLP 4.248 |
| LIBRO EDUCACION PARVULARIA. | 6 Unidad | CLP 10.248 |
| LIBRO AUXILIAR PLAN ELECTIVO. | 30 Unidad | CLP 3.248 |
| LIBRO DE ACTAS. | 67 Unidad | CLP 4.248 |
| LIBRO DE CLASES ENSEÑANZA MEDIA 1° A 4° 18 ASIGNATURAS. | 13 Unidad | CLP 12.248 |
| LIBRO DE CLASES ENSEÑANZA BASICA. | 17 Unidad | CLP 11.248 |
| LIBRO DE REGISTRO ESCOLAR. | 7 Unidad | CLP 13.248 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.