Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUCCION CERCO CEMENTERIO PITRUFQUE
Código b79aab5c-9178752 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
- Monto adjudicado
- CLP 6.249.624
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGRÍCOLA Y CONSTRUCTORA F&S SPA | FISAL
RUT 772000715
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | TEMUCO
RUT 763388352
INNOVASOLUTEC SPA | Innovasolutec
RUT 774770097
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Pierangelo Contardo | FERRETERIA GEOCONSTRUCTOR
RUT 766944493
RUBÉN IVÁN CARO nan | 11802753
RUT 118027531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales para construcción cerco en el cementerio de Pitrufquén, según Bases Administrativas y Técnicas | 1 Unidad | CLP 6.249.624 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.