Resultado de licitación
SERVICIO DE TASACION COMERCIAL DE INMUEBLE PARA EL SERPAT MAULE
Código b79c8eae-9451227 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BROWN Y ASOCIADOS INGENIEROS CONSULTORES LIMITADA | BROWN Y ASOCIADOS LTDA
RUT 777296736
EMPRESAS DE SERVICIOS DE INGENIERÍA ANDRÉS RIQUELME GAJARDO E.I.R.L. | TRANSAR INGENIERIA, ESTUDIOS Y TASACIONES
RUT 779300099
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GUTIERREZ GEBAUER & ASOCIADOS LIMITADA | Gutierrez Gebauer
RUT 778316102
Inmobiliaria, Ingeniería y Construcción Hemes y Co | Hermes y Cía. Ltda.
RUT 760816388
MARÍA FERNANDA CARRAMIÑANA GONZÁLEZ | Maria Fernanda Carramiñana
RUT 150976375
MISAEL ANDRÉS TRONCOSO ARRIAGADA | Misael Andrés
RUT 145249295
MORENO WELLMANN ARQUITECTOS LIMITADA | MW Arquitectos Ltda
RUT 761934198
TASATERRA SPA | TASATERRA
RUT 773012741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TASACIONES COMERCIALES DE INMUEBLE | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.