Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE POLIDIAXANONA Y POLIPROPILENO PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO
Código b79d433b-9483340 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 73.171
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLIDIOXANONA 0 CON AGUJA 36MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 3.400 |
| POLIDIOXANONA 1 CON AGUJA 36MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 3.510 |
| POLIDIOXANONA 2/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.150 |
| POLIDIOXANONA 3/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.200 |
| POLIDIOXANONA 4/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETTADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.050 |
| POLIDIOXANONA 5/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| POLIDIOXANONA 6/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 9.911 |
| POLIDIOXANONA 0 ENDOLOOP, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 29.600 |
| POLIPROPILENO 1 CON AGUJA 37MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| POLIPROPILENO 2/0 CON AGUJA 26MM, SEGUN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.100 |
| POLIPROPILENO 3/0 CON AGUJA 26MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| POLIPROPILENO 4/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.350 |
| POLIPROPILENO 5/0 CON AGUJA 17MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| POLIPROPILENO 6/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| POLIPROPILENO 7/0 CON DOBLE AGUJA, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.450 |
| POLIPROPILENO 8/0 CON DOBLE AGUJA 6.5MM, SEGÚN EETT ADJUNTAS, ENVIAR MUESTRA | 1 Unidad | CLP 2.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.