Resultado de licitación
REPARACION Y ADECUACION DE DIFERENTES DEPENDENCIAS
Código b79e064b-9422202 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 8.740.052
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVESTIMIENTO TEXTURADO GRANITEX MATE GRANO FINO 4 GL BLANCO | 10 Tineta | CLP 35.709 |
| PISO VINÍLICO 9MM 122X23CM - SIDNEY | 100 Caja | CLP 23.280 |
| Guardapolvo Nogal 240cm 68MMX12MM | 50 Unidad | CLP 6.739 |
| Angulo pvc blanco mate 40x40 2 mt | 90 Unidad | CLP 4.510 |
| Adhesivo Cementicio para Porcelanato SikaCeram®-100 en Saco de 25kg | 100 Unidad | CLP 9.174 |
| Molduras poliestireno extruido LX50 | 100 Unidad | CLP 3.410 |
| Adhesivo Multiuso para Montaje Liviano SikaBond® Montaje en Cartucho de 300ml | 50 Unidad | CLP 6.930 |
| MALLA ACMA C- 92 2.60 x 5m | 10 Unidad | CLP 21.065 |
| PUERTA HDF BOSTOMIAN / SINF 80 X 200 MOD. BASICO CON MARCO 4" | 6 Unidad | CLP 52.939 |
| GRES PORCELÁNICO PIEDRA ARTIC GRIGIO 61 X 61 CM 1,48 M2 | 5 Unidad | CLP 15.719 |
| Clips Separador Nivelador De Cerámica 2mm / 100pcs Kamasa | 80 Bolsa | CLP 2.750 |
| Barra de seguridad para baño 60 cm niquelado | 3 Unidad | CLP 33.275 |
| Barra De Seguridad Pasamano Abatible Para Minusvalidos 60 Cm | 2 Unidad | CLP 27.720 |
| Puerta Sinfonia 0,75x2,00mt con marco 4" | 4 Unidad | CLP 51.098 |
| One piece Classic descarga 30 cm | 3 Unidad | CLP 69.300 |
| KIT DE INSTALACIÓN WC DESCARGA AL PISO HOFFENS | 3 Unidad | CLP 6.237 |
| Cerámica muro 30x60 cm blanco 1,62 m2 Baldara | 20 Unidad | CLP 13.497 |
| Adhesivo cerámico 25 kg pasta A-C gris Bekron | 20 Unidad | CLP 18.361 |
| Monomando Lavamanos Manilla Gerontológica Fanaloza | 2 Unidad | CLP 41.588 |
| Monomando lavatorio Módena negro mate Stretto | 3 Unidad | CLP 20.834 |
| Cemento Polpaico 25 kilos | 200 Unidad | CLP 3.080 |
| Lavamanos Fanaloza Valencia Premium Con Pedestal Al Piso | 3 Unidad | CLP 44.814 |
| Canaleta PVC + rejilla galvanizada tráfico peatonal A15 | 8 Unidad | CLP 23.045 |
| Cuña Nivelador Cerámica Bolsa 200 Unidades Separador Kamasa | 20 Bolsa | CLP 7.315 |
| Gancho fijación canaleta PVC blanco | 40 Unidad | CLP 1.045 |
| Tapa canaleta universal blanca P25 | 10 Unidad | CLP 1.375 |
| Bajada PVC blanco Blanco | 20 Unidad | CLP 4.455 |
| Codo 67,5° PVC para tubo bajada, blanco | 15 Unidad | CLP 2.585 |
| Unión canaleta PVC blanco | 15 Unidad | CLP 1.562 |
| Abrazadera para tubo bajada blanco | 20 Unidad | CLP 1.749 |
| Esquinero para canaleta PVC blanco | 4 Unidad | CLP 3.685 |
| Canaleta 2 m blanco Vinilit | 20 Unidad | CLP 7.385 |
| Codo Canaleta Blanco 90º Hoffens | 10 Unidad | CLP 2.585 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.