Resultado de licitación
BAEB/167/GUB/CVO/ADQ. MATERIALES MANTENIMIENTO CEREMONIAS BAEB.-
Código b79e7046-9237603 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.409.168
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIALIZADORA TOOL MACHINE SPA | TOOL MACHINE
RUT 773542171
PEDRO | CUMBRES SPA
RUT 767194129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. ESMALTE SINTETICO COLOR DORADO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Galón | CLP 35.447 |
| ADQ. ESMALTE SINTETICO COLOR NEGRO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Galón | CLP 27.818 |
| ADQ. LIMPIA METALES BRASSO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 1 Unidad | CLP 10.411 |
| ADQ. ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS, CODIGO 0031 O EQUIVALENTE DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Tineta | CLP 84.298 |
| ADQ. PASTA MURO F6 TAJAMAR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Galón | CLP 6.264 |
| ADQ. SACO DE YESO ESPUMA ROMERAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 3 Saco | CLP 5.293 |
| ADQ. RODILLOS 18 CMS LIZCAL CHIPORRO NATURAL, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 32 Unidad | CLP 5.777 |
| ADQ. BROCHAS DE 2 1/2 CONDOR O EXCELCIOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 25 Unidad | CLP 2.171 |
| ADQ. BROCHAS DE 1/2" CONDOR O EXCELCIOR O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Unidad | CLP 1.657 |
| ADQ. PLIEGOS DE LIJA PARA MADERA N° 100, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 40 Pliego | CLP 213 |
| ADQ. ESMALTE SINTETICO AZUL PACIFICO TRICOLOR PROFESIONAL O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 15 Galón | CLP 27.818 |
| ADQ. ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS KEMPRO 6378 COLOR MARFIL CLARO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Galón | CLP 84.298 |
| ADQ. ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS KEMPRO COLOR BLANCO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Galón | CLP 84.298 |
| ADQ. ESMALTE AL AGUA SHERWIN WILLIAMS KEMPRO N° 0031 COLOR BLANCO INVIERNO O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 5 Galón | CLP 84.298 |
| ADQ. PASTA MURO INTERIOR TAJAMAR F6 O EQUIVALENTE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Galón | CLP 6.497 |
| ADQ. AGUA RAS MINERAL, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 30 Botella | CLP 1.781 |
| ADQ. DILUYENTE ACRILICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Botella | CLP 4.231 |
| ADQ. PIOLA TRENZADA 500 MTS CADA UNO, 06 MM. RESISTENTE 18 KGS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 4 Rollo | CLP 9.771 |
| ADQ. CANCAMOS CERRADOS, ROSCA MADERA 3/6 X 4 1/2 , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 698 |
| ADQ. TUERCAS 5/8 DE 100 UNIDADES , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 2 Caja | CLP 4.918 |
| ADQ. TENSORES DE 5/16 (OJO OJO) , DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 10 Unidad | CLP 2.241 |
| ADQ. ROLDANAS 1 X 1/4, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 30 Unidad | CLP 1.528 |
| ADQ. ROLLOS MALLA RASHEL 100 MTS X 4.2 ANCHO, COLOR BLANCO AL 80%, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS ADJUNTAS.- | 8 Rollo | CLP 100.537 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.