← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROVISIONES DE ABARROTES

Código b79fb6af-9608415 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuerpo Milit Subjefatura Zonal Punta Arenas (IGTF) · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 34.770.999
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

ASAP HT SPA | IMPERATORE

RUT 773481814

Pamela Andrea | DISTRIBUIDORA PUNTA ARENAS E.I.R.L.

RUT 764909232

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RUBRO N°1 COLACIONES (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2).1 UnidadCLP 11.590.333
RUBRO N°2 CONDIMENTOS, CREMAS Y SOPAS (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2).1 UnidadCLP 11.590.333
RUBRO N°3 CONSERVAS MERMELADAS Y POSTRES (INGRESE EN ÉSTE FORMULARIO SÓLO SI EXPENDE EN ESTE RUBRO COMPLETO LO INDICADO EN BASES TÉCNICAS Y ANEXO N°2).1 UnidadCLP 11.590.333

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b79fb6af-9608415? | GanaLicitaciones.cl