Resultado de licitación
SERVICIO VISUALIZACION PLATAFORMA PLANET EXPLORER
Código b7a1de64-9439976 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó G-STRATA INSTRUMENTS SPA | G-strata Instruments Spa
- Monto adjudicado
- CLP 31.754.432
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
G-STRATA INSTRUMENTS SPA | G-strata Instruments Spa
RUT 767855060
RASTER4 SPA | RASTER4 SPA
RUT 768793468
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de visualización/monitoreo de imágenes satelitales de la plataforma Planet Explorer, con acceso a imágenes PlanetScope y Skysat, por el periodo de 12 meses, comprendido entre el 1 de enero de 2025 hasta el 31 de diciembre de 2025 | 1 Global | CLP 31.754.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.