Resultado de licitación
SE SOLICITA SERV. DE CAPACITACION PROG. PDTI COMUNA DE CARAHUE 2025
Código b7a2fc02-9592891 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.200.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ACTIIVIDADES PROFESIONALES, CIENTÍFICAS Y TÉCNICAS GLORIA SANTANA E.I.R.L. | SURIDEAS CONSULTORA DE PROYECTOS
RUT 778202646
ATENEA CAPACITACION LTDA | ATENEA CAPACITACION LTDA
RUT 761081357
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CONSULTORA AGRÍCOLA ARAUCANÍA LIMITADA | Consultora Agrícola Araucanía
RUT 780697687
CONSULTORA AGROPECUARIA SOSTENIBLE HUAIQUIVIL Y SALAZAR LIMITADA | SOHYS LIMITADA
RUT 777914367
CONSULTORA CAMILA IGNACIA VALLADARES BARRA E.I.R.L. | Radalco consultora
RUT 773237727
CONSULTORIAS Y ASESORIAS AGROMALLIN LIMITADA | CONSULTORA AGROMALLIN LTDA
RUT 780627123
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
DISEÑO Y ARTE DANIELA CAMPOS HERMOSILLA E.I.R.L. | Tormentas EIRL
RUT 768972389
Ecotec Ingeniería Ltda. | Ecotec
RUT 760551562
EPU EMPRENDE LIMITADA | Epu Emprende Araucanía
RUT 762926423
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
Kimelfe Capacitación | Kimelfe Capacitación
RUT 769649891
KÜMELTÜ CAPACITACIONES LIMITADA | Kumeltu Capacitaciones Ltda
RUT 770142474
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
PATRICIA XIMENA RAIN HUENTEMILLA | 108537469
RUT 108537469
SERVICIOS DE INGENIERÍA AMBIENTAL, JORGE RAMÍREZ SPA | CLEAN
RUT 780335114
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación en la elaboración de artículos de cuero etapa II, por un monto disponible de $3.650.000.TERRITORIO COSTA | 1 Unidad | CLP 3.440.000 |
| Capacitación en la elaboración de artículos de cuero etapa II, por un monto disponible de $1.700.000. TERRITORIO KOYAWE | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
| Capacitación en orfebrería básica mapuche, por un monto disponible de $2.480.000.TERRITORIO INAL LEUFÜ CHE | 1 Unidad | CLP 2.270.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.