Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ÓPTICA PARA LA ÓPTICA VECINA DE OSORNO REQ. 1079
Código b7a7386e-9301425 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DEPTO SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
- Monto adjudicado
- CLP 8.148.419
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES ESCALADA | OPTICA ESCALADA
RUT 762453649
LABORATORIO ITALOPTIC | LABORATORIO ITALOPTIC SPA
RUT 771446604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE ÓPTICA PARA LA ÓPTICA VECINA DE OSORNO (VER PUNTO 13 DE LAS BASES DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 8.148.419 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.