Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES CONV. MEJORAMIENTO DEL ACCESO A LA ATENCION ODONTOLOGICA
Código b7a76d36-9219650 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | Departamento de Salud · Coquimbo
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.482.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Funda Peliculas Fosforo. Funda protectora placas de fosforo tamaño n°2-adulto (3x4 cm). Ofertar por unidad (1 funda), pudiendo estar empacadas de 100, 300, 1000 u otra cantidad de unidades por empaque. | 2000 Unidad | CLP 150 |
| Retenedor lingual en tiras de acero inoxidable para contención / ferulización. Retenedor lingual en tiras de acero inoxidable para retención permanente utilizando un alambre de 8 hilos, aplanado y blando. Igual o equivalente a "RETENEDOR TRENZADO BON | 10 Unidad | CLP 73.000 |
| EQUIPO DESTARTADOR ULTRASONIDO SCALER CON LUZ LED. EQUIPO ULTRASONIDO SCALER CON LUZ LED - Pieza de mano cerámica desmontable y autoclavable 135°/0.22 MPa - Voltaje de entrada 110 V 50-60 Hz / 220-240 V. 50-60 Hz. - Sistema automático de cambio de f | 1 Unidad | CLP 163.000 |
| Insertos para equipo destartrador (compatible con Woodpecker USD-K LED). Insertos para equipo destartrador,compatible con Woodpecker USD-K LED. Punta Ultrasonidos Tipo EMS. Modelos G1, P1 y G4. Ofertar por unidad. (se solicitarán 40 unidades de cad | 120 Unidad | CLP 3.300 |
| PIEDRA DE AFILADO DUAL, CERAMICA GRUESO/FINO. PIEDRA DE AFILADO DUAL, CERAMICA GRUESO/FINO, USO DENTAL (PERIODONCIA). Incluye un lado cerámico de grano grueso para recontornear, y un lado cerámico suave para acabado y afilado. Igual o equivalente a " | 2 Unidad | CLP 17.500 |
| Colutorio Fluoruro De Sodio 0,05%. Colutorio con 0,05% de flúor, para profilaxis de la caries dental y fluorterapia tópica bucal. Sin alcohol y sin colorantes. Formato de 250 ml (ofertar por unidad) Fecha de vencimiento posterior a diciembre 2025 y/ | 200 Unidad | CLP 2.980 |
| PASTA/GEL DENTAL ADULTO MINIMO 1450 PPM FLUOR. PASTA, CREMA O GEL DENTAL SABORIZADA. CONCENTRACION DE AL MENOS 1450 PPM DE FLUOR, TUBO O POMO DE AL MENOS 75 ML, SABOR SUAVE, NO PICANTE. ENVASE INDIVIDUAL RESISTENTE QUE ASEGURE LA INVIOLABILIDAD DEL C | 500 Unidad | CLP 850 |
| ESPEJO DENTAL N°5. ESPEJO DENTAL N°5. Material: Acero inoxidable, uso dental. | 1000 Unidad | CLP 390 |
| Guantes nitrilo de examinación sin polvo. Talla XS. Guantes de nitrilo sintético, libre de látex, inodoro y ambidiestro. Uso medico. Material: Acrilonitrilo - Butadieno, Polímero Sintético. Presentación: Caja x 100 unidades. Tallas: XS. | 150 Unidad | CLP 2.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.