Resultado de licitación
Adquisición Notebook y computador para Programa lazos
Código b7a78e53-9324460 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SEGURIDAD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.482.286
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
FST Chile Ltda | FST CHILE ltda
RUT 768605602
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
LOGÍSTICA INTEGRAL EXPRESS SPA | LOGISTICA INTEGRAL EXPRESS SPA
RUT 774559183
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
OMA | OMA
RUT 770727456
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
VAZCO SPA | TECHNOLOGY WORLD
RUT 767230613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| WINDOWS 10 PROFESIONAL DE 64 Bits placa madre: ASUS O MSI memoria RAM DDR4 de 8GB Unidad de estado sólido SSD 1TB Procesador: Intel Core I7 de décima generación LAN: RJ45 10/100/1000 monitor: de 24 pulgadas Pantalla tipo led teclado USB convencional mouse | 2 Unidad | CLP 621.840 |
| WINDOWS 10 PROFESIONAL tipo o similar a DE 64 Bits placa madre: ASUS O MSI memoria ram DDR4 8GB Unidad de estado sólido SSD 512GB o 1000GB Procesador: Intel Core I5 decima generación conectividad WI-FI 802.11ax LAN: RJ45 10/100/1000 Tamaño de la pantalla | 6 Unidad | CLP 373.101 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.