Resultado de licitación
FCHV ADQUISICIÓN DE INSUMOS EN CALIDAD DE CONSIGNACIÓN PARA LA ESPECIALIDAD DE CIRUGÍA CARDIOVASCULAR CATÉTER HEMODIÁLISIS TUNELIZADO
Código b7aab176-9202722 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.550.000
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter de Hemodiálisis Tunelizado de poliuretano de alta durabilidad, doble lúmen con CUF de DACRON de 0.5 cm o equivalente. Radiopaco con marcador en punta ramas de siliconas con cierre de CLAMP, libre de latex de 14.5 Fr. X 19 cms | 19 Unidad | CLP 175.000 |
| Catéter de Hemodiálisis Tunelizado de poliuretano de alta durabilidad, doble lúmen con CUF de DACRON de 0.5 cm o equivalente. Radiopaco con marcador en punta ramas de siliconas con cierre de CLAMP, libre de latex de 14.5 Fr. X 23 cms | 3 Unidad | CLP 175.000 |
| Catéter de Hemodiálisis Tunelizado de poliuretano de alta durabilidad, doble lúmen con CUF de DACRON de 0.5 cm o equivalente. Radiopaco con marcador en punta ramas de siliconas con cierre de CLAMP, libre de latex de 14.5 Fr. X 28 cms | 2 Unidad | CLP 175.000 |
| Catéter de Hemodiálisis Tunelizado de poliuretano de alta durabilidad, doble lúmen con CUF de DACRON de 0.5 cm o equivalente. Radiopaco con marcador en punta ramas de siliconas con cierre de CLAMP, libre de latex de 14.5 Fr. X 44 P cms | 2 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.