Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS Y SOFTWARE PARA DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES
Código b7ab0117-9282447 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.541.500
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
LANIX CHILE S.A. | LANIX CHILE S.A.
RUT 966749601
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE EQUIPOS INFORMÁTICOS Y SOFTWARE PARA LAS DISTINTAS UNIDADES MUNICIPALES, SEGÚN PUNTO N° 2 DE LOS TÉRMINOS DE REFERENCIA, DEBIENDO ADJUNTAR ANTECEDENTES REQUERIDOS. | 1 Global | CLP 3.541.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.