← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición II de Libros Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas ( CRBP) 2025

Código b7ab0dd0-9539932 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | DIRECCION REGIONAL DE ANTOFAGASTA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CALFUCO SPA | Calfuco

Monto adjudicado
CLP 1.024.000
Fecha de adjudicación
30-06-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CALFUCO SPA | Calfuco

RUT 777628747

Ganador

EDICIONES DIEGO ÁLAMOS E.I.R.L. | librería del desierto

RUT 774122656

Ganador

MARÍA CONSTANZA CASTRO MOLINARE, EDICIONES Y SERVICIOS EMPRESA INDIVID | Ediciones Hurañas

RUT 766043372

Ganador

RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada

RUT 771638635

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISBN9789569693151/TITULOBajo la noche de Atacama. Constelaciones del zodiaco desde latitudes australes/AUTORRodrigo Zúñiga13 UnidadCLP 14.000
ISBN9789569693243/TITULODesierto/AUTORGabriela Mistral13 UnidadCLP 15.000
ISBN9789569693427/TITULOEl Achache y otros cuentos de terror Lickanantay/AUTORJosé Ramos Barrientos13 UnidadCLP 17.000
ISBN9789569693328/TITULOEl Viento Blanco/AUTOR Juan Carlos Davalos13 UnidadCLP 14.000
ISBN9789569693366/TITULOInti, Misiones Secretas De La Guerra Del Pacífico/AUTORAndrés Valenzuela1 UnidadCLP 16.000
ISBN9789569693410/TITULOLoa Cuentos/ Un río para todos/AUTORAida Santelices Kostópulos13 UnidadCLP 15.000
ISBN9789569693298/TITULOLos Changos /AUTOR Philippi, Latcham Y Capdeville1 UnidadCLP 16.000
ISBN9789569693403/TITULOPeine, Un Pueblo Atacameño /AUTORGrete Mostny1 UnidadCLP 17.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7ab0dd0-9539932? | GanaLicitaciones.cl