← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEGUROS GENERALES DE BIENES MUEBLES E INMUEBLES MUNICIPALIDAD DE RÍO IBÁÑEZ

Código b7ad0351-9151771 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | Departamento Administración y Finanzas · Aysén

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Osorno

Monto adjudicado
CLP 22.750.044
Fecha de adjudicación
28-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | Centro Negocios Osorno

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Osorno

RUT 992310006

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Puerto Montt

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las presentes Licitación reglamenta la contratación de suministro de servicio de Seguros generales para bienes muebles e inmuebles de la Municipalidad, según términos de referencias adjuntos1 GlobalCLP 22.750.044

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b7ad0351-9151771? | GanaLicitaciones.cl